Театральный калейдоскоп

3 и 4 апреля в нашем саду прошел смотр- конкурс «Театральный калейдоскоп» среди дошкольных групп.
Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театр является одной из самых доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу.
В конкурсе приняли участие все группы детского сада.
Самые маленькие ребятки в детском саду показали сказку-шумелку»Весна пришла»Каждый из малышей с большим удовольствием играл на своём музыкальном инструменте,а в конце спектакля все дружно танцевали
Ребята из второй младшей группы показали свою театральную постановку «Солнышко и петушок»
Дети средней группы показали свой театр » Репка»
Ребята из старшей группы показали «Лесную сказку»,
Подготовительная к школе группа » А» с постановкой «Гуси-лебеди»
Подготовительная к школе группа «Б» с музыкальным спектаклем «Сказка про паучка».
Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа, переживая происходящие в них события, борясь со злом и проявляя готовность прийти на помощь слабому. Каждый отдавался своей роли сполна. Дети продемонстрировали артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Каждое выступление сопровождалось красочными костюмами и декорациями, яркой музыкой.
Поздравляем ребят и их наставников и желаем дальнейших творческих успехов!