Хореография

Занятия проводятся 2 раза в неделю в рамках пребывания детей в саду.

Формирование осанки, культуры движений, мимики, развитие музыкального вкуса повышают уверенность ребенка в себе. Совершенствование координации движений способствует повышению коммуникативной активности ребенка. Высокая выразительность и эмоциональность занятий оказывают положительное влияние на психическое самочувствие дошкольников.

Доказано, что занятия движениями под музыку для детей имеет особое значение, потому что двигательные упражнения тренируют в первую очередь мозг, подвижность нервных процессов (исследования Н. А. Бернштейна, В. М. Бехтерева, методика М. Фильденкрайза и др.) В то же время, движения под музыку являются для ребенка и одним из самых привлекательных видов деятельности, игрой, возможностью выразить свои эмоции, проявить свою энергию.

На занятиях дети:

• Научатся слышать музыку и двигаться в такт
  • Укрепят осанку, дыхательную и нервные системы. Улучшится память, повысится стрессоустойчивость,координация
  • Расслабят мышцы, которые находятся в излишнем напряжении, так не маловажным элементом занятий является растяжка.
  • Снимут стресс и получат заряд положительных эмоций и впечатлений

Занятия направлены на общее оздоровление организма. Дети будут привыкать к ровной осанке, плавным движениям. Они будут полезны так же излишне эмоциональным или напротив, слишком зажатым детям.

Занятия проводит инструктор по ФИЗО, Натарова Юлия Вячеславовна.
Образование:

• ТвГУ, бакалавриат и магистратура по специальности «Физическая культура»
  • АНО НИИДПО, дополнительное профессиональное образование по направлению «Нетрадиционные технологии физического воспитания и гармоничного развития дошкольников: фитбол — гимнастика, стретчинг, психогимнастика и беби йога».