Страница инструктора ФИЗО

Вас приветствует Натарова Юлия Вячеславовна!

Окончила ТвГу по специальности «Физическая культура» с красным дипломом, а так же прошла обучение по ДПО
«Нетрадиционные технологии физического воспитания и гармоничного развития дошкольников: фитбол — гимнастика, стретчинг, психогимнастика и беби йога».

На этой страничке Вы сможете найти полезную информацию, касаемую гармоничного развития вашего ребенка, а так же интересные моменты из жизни ребят в рамках мероприятий по физической культуре в детском саду.

«Игровой стретчинг, как способ повышения интереса у детей к физкультурным занятиям»
Консультация на тему «Асаны из йоги для детей»

Консультация для воспитателей «Физическое воспитание дошкольников в летний оздоровительный период»
Консультация для воспитателей «Организация работы по развитию движений на прогулке»
Консультация для воспитателей «Подвижные игры – средство укрепления здоровья и физического развития»
Упражнения для профилактики плоскостопия в разных режимных моментах

Консультация для педагогов и родителей «Профилактика плоскостопия»

Консультация для родителей — подвижные игры зимой

Консультация для родителей: «Оздоровительная фитбол-гимнастика»

Уважаемые родители
, убедительная просьба повторить с детьми где право, а где лево. Неплохим вариантом будет использовать песню из м\ф «Синий трактор». В конце ролика детям предлагается самостоятельно определить где находятся предметы, что поможет закрепить изученное. Помимо это, следует повторить с детьми повороты на месте в шеренге, так как этот момент западает у многих.

Только в сильном, здоровом теле дух сохраняет равновесие, и характер развивается во всем своем могуществе.

Герберт Спенсер