Метод.объединение 31.10

В нашем саду 31 октября МКУ «Центр развития образования г. Твери» провел собрание Городского методического объединения заместителей по учебно-воспитательной работе, старших воспитателей и педагогов образовательных учреждений «Православная культура в ДОУ» в форме практико-ориентированного семинара «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей посредством приобщения к традиционным ценностям России».

Православный детский сад представил к просмотру видеозапись утренника  «Осенний праздник, посвященный Покрову пресвятой Богородицы, памяти Святой Анны Кашинской» старшей (подготовительной) группы. Данный праздник был высоко оценен педагогами, так как сценарий мероприятия был разработан коллективом самостоятельно, включая написание стихотворений и песен.

Также перед городским педагогическим сообществом выступил духовный попечитель детского сада иерей Димитрий Кульков с докладом «Годовой круг православных праздников в образовательных организациях». В своей презентации он отразил особенности, которые должны учитываться в проведении и рассказе о православных  праздниках в дошкольной образовательной организации. Педагогам были предоставлены ссылки для скачивания раскрасок, видео, аудиоматериалов по всем православным праздникам.

ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской»

Руководство Тверского православного детского сада Святой Анны Кашинской приняло участие в работе практико-ориентированного семинара

Воспитатель МДОУ «Детский сад № 108 имени святого благоверного князя Михаила Тверского» М.А. Ловягина поделилась богатым опытом проведения православных праздников в муниципальном детском саду

Unknown4

Воспитатель МДОУ «Детский сад № 108 имени святого благоверного князя Михаила Тверского» Левитина А.Ф. рассказала о музее в нашем саду и провела экскурсию в музей.

Роль музея в ДОУ в формировании духовно-нравственных качеств дошкольника.

В завершении мероприятия состоялся открытый просмотр утренника «Посиделки на Покров» с детьми подготовительных групп МБДОУ Детского сада №108 имени Святого Михаила Тверского.

Сценарий Посиделки на Покров

Unknown