Единый день дорожной безопасности

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. 25 января 2024 года в образовательных организациях  прошёл Единый день  дорожной безопасности который был  посвящён профилактике детского травматизма на дорогах. В рамках профилактического мероприятия  в этот день в нашем детском саду во всех группах прошли занятия   по дорожной безопасности . Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Были организованы выставки рисунков на тему: » Безопасный пешеход»

Для родителей в соц. сетях выложены консультации по безопасности. А они в свою очередь прислали  фотографии своих детей в автомобильном кресле, в куртках с отражательными элементами.

Это говорит о том , что вместе с родителями мы стараемся, чтобы наши дети максимально были защищены и в конечном итоге травматизм на дорогах сведётся  к минимуму общими стараниями.

Консультация для родителей .Дорога не терпит шалости-наказывает без жалости

Консультация для родителей Как обезопасить себя на дорогах