День знаний.

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый осенний праздник  —  День знаний, очень светлый и радостный! Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, развлечения, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в нашем детском саду, принес ребятам много радости, сюрпризов и веселья. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. К детям в гости пришел умный Знайка. Он играл с детьми в игры на внимание, привлек их к участию в соревнованиях с обручами и мячами. Ребята пели, танцевали, повторили правила безопасной жизнедеятельности, сделали разминку под веселую музыку вместе с инструктором ФИЗО . Вот так интересно и увлекательно начался новый учебный год в нашем детском саду!

А ребята подготовительной группе продолжили празднование в библиотеке. Там их ждала Бусинка, которая не знала ничего об этом празднике. Вместе с ней наши дети играли, строили город , пели песни, а потом себе в подарок разукрасили закладки для книг.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником!  Пусть новый учебный год будет успешным и плодотворным, принесет новые знания, открытия и новых друзей!