Праздник Пасхи

17 апреля в нашем детском саду прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». В сценарии праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции празднования.Дети рассказывали стихи, пели песни. Празднование Пасхи не обошлось без подвижных игр. Состязаясь в быстроте и ловкости, дети играли в русские народные игры с пасхальными яйцами «Чьё яичко дольше прокрутится», «Чьё яичко дальше укатится».

В канун Светлого Праздника Пасхи дети старших групп вместе с воспитателями подготовили прекрасную, музыкальную, яркую и очень милую сказку «Снежная королева» по сказке Г.-Х. Андерсена «Снежная королева» и представили её на празднике.

Ребята вместе с любимыми героями сказки — храброй Гердой и заколдованным мальчиком Каем, добрыми разбойниками и прекрасной холодной Снежной Королевой совершили невероятное путешествие. «Если не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное» — читала бабушка. И в этом – смысл сказки, утверждение того, что красота земная – прообраз красоты небесной, надежда на встречу человека с Богом, которого славит весь мир.