Декада ГТО

? 24 марта 2014 года Президент РФ Путин В.В. своим Указом возродил «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 2015 года ежегодно в честь этого события проводится Всероссийская акция по популяризации массового физкультурного движения ГТО.
В реалиях сегодняшнего времени участие детей, подростков и молодежи в программе ВФСК ГТО является актуальной государственной задачей.
С целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни посредством участия в программе ВФСК ГТО Центр тестирования ГТО на территории города Твери объявил с 20 по 30 марта 2023 года декаду ГТО под девизом: «В Движении ГТО!» для обучающихся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет.
Наш детский сад принял участие.
Спортивный праздник «Готов быть здоровым!» стал для ребят мини- версией настоящей сдачи нормативов и позволил узнать, что же такое это ГТО! А еще каждый был награжден сладким призом!