Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду – один из самых первых праздников, знаменующих переход наших детей на новую ступень жизни. Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время.
 27 мая   наш детский сад провожал в школу своих выпускников – ребят из подготовительной к школе группы.
Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и всем сотрудникам детского сада, успевшими стать за шесть лет такими родными; своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!
Начался бал с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы.  Они напомнили нашим выпускникам — какими они пришли когда-то в детский сад.
А  дети старшей группы участвовали в празднике в качестве героев. Они пришли на праздник Кляксами и станцевали зажигательный танец. Сюрпризом для ребят был приход Незнайки, которому конечно же ничего неизвестно.
Бал получился необыкновенно красивый и торжественный. В завершение было много трогательных слов благодарности и пожеланий. Настоящим сюрпризом для всех стало исполнение  музыкального номера родителями выпускников и ответной песни воспитателями.
Были поздравления, грамоты  и много подарков выпускникам и всем взрослым, с которыми дети провели много добрых дней в детском саду.
 Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Кем станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время…
Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!