Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка…

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Вот поэтому праздничные новогодние утренники занимают особое место в системе воспитания в детском саду. Обычно подготовка к новогоднему представлению занимает не один месяц и основная сюжетная линия строится на приходе Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Однако современных, искушенных детей в наше время достаточно сложно удивить простым приходом Деда Мороза, поэтому воспитатели стараются каждый новогодний утренник превратить в шоу, которое ребята будут вспоминать целый год. 24 и 25 декабря во всех группах нашего детского сада прошли новогодние праздники. Они  доставили детям радость и дали возможность каждому участнику проявить свои способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность. Определенную роль сыграла и предпраздничная обстановка, подготовка к предстоящему торжеству в детском саду, что вызвало у ребят радостное ожидание этого события. Много ярких впечатлений принесла красочно убранная, светящаяся разноцветными огоньками елка, и само оформление зала: многочисленные гирлянды, снежинки, серебряный дождь.
В гости к детям вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой приходили разные сказочные герои: Доктор Айболит, Кощей Бессмертный, Баба — Яга, Старый год, Лиса, Избушка на курьих ножках, Подарочный мешок.
Зрелищные и сюрпризные номера  проходили весело, непринужденно, перемежаясь играми , чтением стихов, танцами и песнями.
Чувства детей выражались бурно и непосредственно в веселом смехе, репликах, аплодисментах. Дети были радостными, веселыми, держались свободно и непринужденно.

Новый год — это время, когда происходят необыкновенные вещи, а чудеса становятся реальностью!

IMG_0817-1

IMG_0439-1