Смотр-конкурс «Синичкин день»

С 24 по 27 ноября у нас проходил смотр-конкурс «Синичкин день» на лучшую кормушку для птиц среди всех групп детского сада.

Цель смотра-конкурса: формировать у дошкольников основы экологической культуры в совместной деятельности с педагогами и родителями.

Зима — время года, любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы, поэтому в холодное время самым лучшим подарком для наших пернатых друзей может быть уютная и удобная кормушка, с большим количеством птичьих лакомств.

В конкурсе по изготовлению кормушек ребята и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки, разнообразный природный и бросовый материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их, делясь рассказами о помощи родителям в их изготовлении.   Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они, с большим трудом, были выбраны жюри. Оценивались кормушки по следующим критериям: функциональность, безопасность для птиц, практичность, оригинальность, эстетичность, творческий подход и степень участия ребенка.

Вот они, наши победители:

1 место – Голубева Ярослава (средняя группа)

2 место – Овсянников Глеб (старшая группа)

2 место — Филин Тимофей (подготовительная группа)

3 место – Махрова Настя (средняя группа)

Приз зрительских симпатий получили:

Полякова Маша (подготовительная группа)

Валяев Гриша (подготовительная группа)

Поздравляем!!!

IMG_0004 IMG_0005 IMG_0006 IMG_0001 IMG_0002 IMG_0003

Кормушки будут развешены на участках детского сада, чтобы дети в дальнейшем могли наблюдать за птицами, добавлять им свежий корм.