Рождество — пожалуй, самый радостный…

DSCN1567  DSCN1578

Рождество — пожалуй, самый радостный христианский праздник. Рождественская радость не омрачена ничем. 7 января родился не просто Человек, но и Бог. С этого дня начинаются святки. Люди ходят друг к другу в гости, дарят подарки, делятся всеобщей радостью.15 января родители и дети двух старших групп пришли в музыкальный зал нашего детского сада, чтобы всем вместе отпраздновать величайшее событие –Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Детский сад украсился замечательно! Нарядная елочка красовалась игрушками и ангелами, которые дети подготовительной группы сделали сами. Зрителям была представлена Библейская история этого события. Почти все воспитатели участвовали в этой постановке. Дети смотрели спектакль, затаив дыхание. А потом они пели рождественские песни, читали стихи и водили хороводы.
Всех присутствующих тепло поздравил настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Сергий Дроба. В конце праздника детей ждал сюрприз — ёлочка приготовила всем ребятишкам сладкие подарки, а дети подготовительной группы преподнесли всем гостям в зале подарки, изготовленные своими руками.